Заявка

Для желающих принять Символ Веры
Ф.И.О*


Город*


Готов приехать в ашрам*
Дата заочного принятия символа веры*


Дата рождения*


Контактный e-mail*


Приехать на семинар монаха*
Защита от автоматического заполнения
Введите слово с картинки*:
 
 
Всемирная Община Санатана Дхармы
Национально-культурное сообщество ведических ариев
Календарь Веда Локи
2024 ГОД – ГОД БХАКТИ-ЙОГИ
18 Апреля
Четверг
2024 год

00:00:00
Время
по ведическому
летоисчислению
5121 год Кали-юги,
28-я Маха-юга
7-я манвантара
Эпоха Ману Вайвасваты
кальпа вепря
первый день 51 года
великого
Перво-Бога-Творца
Приехать в Ашрам

Добро пожаловать в ашрамы нашей традиции, где вы можете практиковать йогу, проходить обучение, делать севу (служение) и присутствовать на сатсангах и богослужениях.

Ашрамы очень важны для духовной жизни в Санатана Дхарме, как в ведической, так и тантрической традиции. Ашрам – это место, где живут, служат дхарме и ведут практику садху-свами, санньяси, брахмачари.

Сюда приходят верующие домохозяева, миряне-грихастхи за духовной поддержкой. Рядом с ашрамом любят селиться ванапрастхи – удалившиеся от мирских дел домохозяева, решившие посвятить себя духовному поиску Бога.

Ашрам буквально означает «дом гуру», это место, где останавливается или живет гуру – духовный учитель или его опытный ученик, монах-свами или брахмачари, карма-санньяси, и где идет обучение учеников на сатсангах, даются даршаны (благословения), дикши – инициации.

В ашрамах проводятся философские диспуты, изучаются и толкуются священные писания. В ашрамах каждый вносит свою посильную лепту в служение Дхарме – севу.

Ашрам – это место, где установлен алтарь, божества линии, ее реликвии и где регулярно проводятся мистерии, божественные теургии, призывающие благословения божеств и святых.

В ашрамах вам предложат прасад – особую освященную на алтаре и предложенную божествам еду, очищающую ум и дух. Радостный и чистый звук колокольчика, зовущий на утреннее почитание божеств – арати, или на вечернюю медитацию – постоянный звук, который вы можете слышать в ашраме.

Ашрам – это центр всей духовной жизни ведической или тантрической общины, где проводятся практики в особые дни, ритриты. В ашрамах проводятся занятия йогой, медитацией для духовных искателей.

Ашрам – это и духовная школа, и место тапаса для садху, место собраний садху и сангхи, и центр служения Дхарме, и место, где проводятся сакральные таинства, богослужения.

Ашрам – это место, где накапливается чистая и благоприятная духовная энергия, «заряжающая» духовных искателей. Это место, где хранятся тайные учения древних святых и передаются от учителя к ученику секреты внутренней алхимии

Если вы хотите создать мини-ашрам у себя дома, пожалуйста пишите на адрес trylokjadevi@gmail.com или звоните +38 097-415-1900, Трайлокьядеви.

Условия приезда при личном общении или переписке.

 

Желающие приехать в один из  ашрамов ВОСД на обучение или служение необходимо:

  • ознакомиться с традицией и философией нашей школы и ответить на  традиционные вопросы по учению

  • заполнить анкету и выслать на почту ашрама.

Ашрамы йоги ВОСД

 

Тримурти Ашрам тел:+38 097-415-1900, email: trimurtiashram@gmail.com

Мауна Ашрам email: maunaashram.trimurti@gmail.comгруппа в facebook

Читра Амрита Ашрам email: chitraamrita2018@gmail.com

Садху Тапован тел:+7 (926) 560-23-67, skype: siddha_yogin (Санатсуджата)


12750

Контакты "Всемирной Общины Санатана Дхармы":
Шринандини Shrinandini108
sadhuloka@gmail.com

Yandex.Metrica