Заявка

Для желающих принять Символ Веры
Ф.И.О*


Город*


Готов приехать в ашрам*
Дата заочного принятия символа веры*


Дата рождения*


Контактный e-mail*


Приехать на семинар монаха*
Защита от автоматического заполнения
Введите слово с картинки*:
 
 
Всемирная Община Санатана Дхармы
Национально-культурное сообщество ведических ариев
Календарь Веда Локи
2024 ГОД – ГОД БХАКТИ-ЙОГИ
18 Апреля
Четверг
2024 год

00:00:00
Время
по ведическому
летоисчислению
5121 год Кали-юги,
28-я Маха-юга
7-я манвантара
Эпоха Ману Вайвасваты
кальпа вепря
первый день 51 года
великого
Перво-Бога-Творца
Отзывы учеников

Отзыв с Карма-санньясы

 

Лично для меня принятие карма-санньясы стало одним из важнейших событий в жизни. С неё начался качественно новый и весьма осознанный этап на духовном пути. 

 

Для тех, у кого ещё есть мирские кармы (семья, родственники, карьера, материальные желания), карма-санньяса создаёт правильное пространство для практики, позволяя гармонично сочетать мирскую и духовную сторону жизни. 

 

Карма-санньяса есть далеко не во всех духовных традициях, но она есть в некоторых школах Адвайты, так как Адвайта, сама по себе, подразумевает неразрывность всех аспектов существования. Невозможно отрицать то, что есть в нашей жизни, но возможно изменить стереотипы поведения и вектор нашего развития - к духовным ценностям и целям, наполняя жизнь радостью и счастьем. Желаю всем найти свой срединный путь! 

Виталий (Вималакирти)

Санкт-Петербург

 

 

Я живу и работаю в Индии, являюсь руководителем центра аюрведы и йоги «Рагини». 

 

Первая встреча с Гуруджи Свами Вишнудевананда Гири в 2001 году поразила. 

 

Будучи уже не новичком в йоге, я смогла во всей полноте оценить такую редкую удачу — получать передачу в учение из такого глубокого и незамутненного источника. Повидав и послушав многих Мастеров и Учителей йоги в Индии, с уверенностью могу утверждать, что уровень Гуруджи Свами Вишнудевананда Гири превосходит многих из них. 

 

Это редкая возможность для русскоговорящих искателей — получать передачу в истину на родном языке. Не нужно ехать в далекую Индию, если Учитель такого уровня рядом с Вами. Не упускайте редчайшую возможность, дарованную Вам Богом. 

Оксана

Индия

 

 

Дорогие друзья!

 

Хочется сказать несколько слов благодарности и поделиться той радостью, счастьем и трепетом, которые я испытываю на семинарах Гуруджи!

 

При каждой встрече со Свами Вишнудевананда Гири происходит некий квантовый скачок в сознании, расширяется горизонт разума и приобретается глубина восприятия.

Спасибо Всевышнему за Его Милость! 

Наталья (Накшатрамала)

США

 

 

Встреча с Гуру, а также семинары с Гуру для меня всегда являются великим даром и бесценным опытом. Наяву есть уникальная возможность подключиться к огромному аккумулятору Божественной энергии, с помощью которой возможно все. Отступает эго, замолкает разум, разжимает свою хватку Сансара, Божества распахивают двери Небес, приглашая присоединиться к Божественной игре Абсолюта. Все становиться реальным. Потому что Он — Проводник, который ходил этой Дорогой, а не просто слышал, как кто-то рассказывал... 

 

Крайне необходимо ездить как можно больше, сидеть у ног Учителя, слушать и впитывать его мудрость, если Господь дает нам такую возможность. За каждую встречу происходит бесповоротный прогресс в практике и глубокие изменения в восприятии сознания. Ом шанти.

Вероника (Вайшали)

США

 

 

Попадая в пространство, наполненное милостью Гуру, благословениями святых Древа Прибежища, сонастраиваясь с теми трансцендентными вибрациями, которые они транслируют, глубоко впитывая мысли и ценности этого пространства, мы постепенно преображаемся, выходя на новый уровень развития. 

 

Именно поэтому связь с Гуру, которую нужно неустанно пестовать в своём сердце, обладает такой важностью и ценностью. 

 

Именно поэтому, опираясь на бесценные наставления Гуру, вдохновляясь Его примером, мы должны капля за каплей взращивать в себе силу, которая поможет нам следовать высокому Пути вне зависимости от времени и места. 

 

Потому так важно не упускать возможности оказаться в одном пространстве с Гуру, укореняясь в тех наставлениях, методах и практиках, которые Он передаёт. 

Ирина (Исита)

Украина

 

 

Впервые попал на мероприятие со Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири в апреле 2013 года. Сложно передать свое внутреннее ощущение, запомнился дух величия, свободы и непостижимой запредельности, который шел от Мастера. 

 

В августе 2013 года я принял карма-саньясу и очень рад тому, что попал не просто в хорошую компанию духовных практикующих, с которыми можно духовно развиваться вместе и помогать друг другу становится совершеннее, а в серьезную духовную традицию, в авторитетную школу линии преемственности величайших святых, риши и сиддхов. 

 

Рекомендую каждому не полениться и найти время для того, чтобы быть ближе к святым учителям и духовным практикующим, проникаться красотой, вдохновением и величием их пути. Джей, Гурудев! 

Александр (Атри)

Уфа

 

 

Прошлой осенью Лакшми благословила Москву через приезд Сатья Теджаси. И мне посчастливилось не только участвовать в ней, но и быть организатором подготовки этого мероприятия. 

 

Побывать на подобной практике большая удача. Ведь главными благословениями Лакшми является глубокая трансформация видения мира и себя в нем. Нам открывается видение невероятной полноты и красоты бытия. Новая реальность бесконечной чистоты, игры, блаженства и непостижимости начинает зарождаться в нашем сердце. А это самая большая драгоценность, которая может быть дарована в этом мире. 

 

Я выражаю глубокую сердечную благодарность моему Мастеру и Сатья Теджаси за возможность соприкоснуться и стать частью иной удивительной реальности. Ом Шанти 

Александра (Анандалакшми)

Москва

 

 

Лекции Гуруджи бесподобны по ясности изложения и духовной энергии. Они обращаются не только к Вашему разуму, но и к Вашему сердцу. И тот, кто воспринимает их, тому открывается новый, высший мир, о существовании которого имеют понятие очень не многие. 

 

Для нас область света и познания завуалирована и скрыта, и мало кто способен без посторонней помощи пройти через терновый лес тайных символов и наставлений, и добраться до неземного блаженства истины. 

 

У Вас есть этот шанс. Шанс найти то самое счастье, которое нельзя купить ни за какие деньги; счастье, которое Вы постоянно ищете и которого Вам в Вашей жизни так не хватает. 

 

Не упустите этот шанс! 

Георг (Ганеша)

Германия


714

Возврат к списку


Контакты "Всемирной Общины Санатана Дхармы":
Шринандини Shrinandini108
sadhuloka@gmail.com

Yandex.Metrica