Заявка

Для желающих принять Символ Веры
Ф.И.О*


Город*


Готов приехать в ашрам*
Дата заочного принятия символа веры*


Дата рождения*


Контактный e-mail*


Приехать на семинар монаха*
Защита от автоматического заполнения
Введите слово с картинки*:
 
 
Всемирная Община Санатана Дхармы
Национально-культурное сообщество ведических ариев
Календарь Веда Локи
2024 ГОД – ГОД БХАКТИ-ЙОГИ
19 Апреля
Пятница
2024 год

00:00:00
Время
по ведическому
летоисчислению
5121 год Кали-юги,
28-я Маха-юга
7-я манвантара
Эпоха Ману Вайвасваты
кальпа вепря
первый день 51 года
великого
Перво-Бога-Творца
Кумбха Мела 2013

 

В январе-феврале 2013 г. фестиваль Кумбха-мела проходил в г. Аллахабад, где в течение всего паломничества представители Всемирной общины Санатана дхармы провели множество духовных встреч и мероприятий.

 

Одной из таких встреч была встреча Шри Прем Бабы и Свами Вишнудевананда Гири. Шри Прем Баба пришел в сопровождении около двухсот своих последователей. По приходу в лагерь (кемп) «Дивья Локи» Прем Баба предложил всем провести небольшую медитацию, и внезапно наступило глубокое молчание, несмотря на то, что бразильцы очень темпераментны. Мы были приятно удивлены открытости бразильских духовных искателей и тому, как они смогли соединить элементы своей культуры с ведической. В ходе разговора были достигнуты договоренности о будущем сотрудничестве.

 

 

Также на Кумбха Меле в Алахабаде состоялась первая встреча нашего Мастера со Свами Вишванандой.

 

 

Шри Свами Вишвананда – духовный мастер, основатель международного ордена «Бхакти Марга». Орден «Бхакти Марга» сочетает элементы индуизма и христианской религиозной традиции, следуя учениям священных писаний «Бхагавад Гиты» и «Библии».

 

Свами Вишвананда имеет множество последователей и центров (ашрамов) в городах Испании, Нидердандов, Америки, на Гавайях, в Индии, Аргентине, Бразилии и России.

 

Впервые в истории Кумбха-мелы русскоязычный мастер Свами Вишнудевананда Гири выступил с циклом лекций по философии Адвайта Веданты и ее практическим аспектам перед паломниками-индийцами. Лекции встретили большой отклик у индийских слушателей, они отметили полноту изложения философии, глубокое знание священных текстов традиции и поблагодарили Свами Вишнудевананда Гири за вклад в распространение ведической культуры.

 

8 февраля 2013 г. впервые в истории статус махамандалешвара в ордене Джуна-акхара получила женщина из Европы –   русскоязычная монахиня Свамини Ананда  Лила Гири.  В течение многих лет она была настоятелем монастыря в Дивья Локе и известна своими аскетическими практиками, вдохновляющими садху как в России, так и в Индии.

 

 

Во время проведения Кумбха-мелы мы посетили священные места паломничеств индуистов в Варанаси, Вриндаване, Аллахабаде, Нью-Дели и Виндьяче.

 

В январе 2013 г. состоялось проведение двух круглых столов на тему «Развитие ведической культуры», в ходе которых обсуждались вопросы положения индуистов в России и странах СНГ. По итогам этих круглых столов семью махамандалешварами ордена Джуна-акхара: Свами Вишнудевананда Гири, Пайлот Бабаджи, Кейко Мата Айкава, Свамини Ананда Лила Гири, Четана Мата Гири, Шраддха Мата Гири и Кабита Мата Гири была подписана резолюция «Основы новой межконфессиональной этики для духовных людей мира в III тысячелетии».



983

Возврат к списку


Контакты "Всемирной Общины Санатана Дхармы":
Шринандини Shrinandini108
sadhuloka@gmail.com

Yandex.Metrica