Заявка

Для желающих принять Символ Веры
Ф.И.О*


Город*


Готов приехать в ашрам*
Дата заочного принятия символа веры*


Дата рождения*


Контактный e-mail*


Приехать на семинар монаха*
Защита от автоматического заполнения
Введите слово с картинки*:
 
 
Всемирная Община Санатана Дхармы
Национально-культурное сообщество ведических ариев
Календарь Веда Локи
2024 ГОД – ГОД БХАКТИ-ЙОГИ
23 Апреля
Вторник
2024 год

00:00:00
Время
по ведическому
летоисчислению
5121 год Кали-юги,
28-я Маха-юга
7-я манвантара
Эпоха Ману Вайвасваты
кальпа вепря
первый день 51 года
великого
Перво-Бога-Творца
Махайог Пайлот Бабаджи

 

 Шри 1008 Махайоги Махамандалешвар Шри Панчдаснама Джуна Акхара 

Свами Сомнатх Гири Джи Махарадж (Пайлот Баба) 


 Махайоги Пайлот Бабаджи для учеников Свами Вишнудевананда Гири является старшим Дада-Гуру (Гуру-дядя).

 Наш Мастер ( Свами Вишнудевананда Гири) рассказывал, что с Пайлот Бабаджи он познакомился гораздо раньше, чем они встретились в относительном измерении. Просветленные мастера, обладая лучезарным светом джняны и нечеловеческим энергетическим потенциалом, встречаются в тонком измерении. На физическом плане наша первая встреча с Пайлот Бабаджи произошла в 2009 году. Мы пригласили Бабаджи на Конгресс Адвайта Веданты, который был организован нами в Москве. Затем последовало приглашение от Бабаджи на Кумбха Мелу 2010, которая проходила в Харидваре. В июне 2010 Бабаджи посетил Дивья Локу (наш ашрам в России) и принял участие в Конгрессе 2010.


Организатор Конгрессов Адвайта Веданты Свамини Сатья Теджаси Гири в своей книге "Адвайта в России" пишет о Бабаджи:

"О Бабаджи я слышала давно, что это великий йог, и видела его фото.Бабаджи царственен, иначе и не сказать, но в то же время прост и доступен для всех. Такие качества можно наблюдать только у истинных великих святых. Бабаджи излучает бесконечную любовь. Это излучение так велико, что не раз мне приходилось наблюдать, как ученики могли часами сидеть рядом с Бабаджи, погруженные в вибрации этой любви, не уставая и не желая куда-то уходить. Многие порою даже забывали о еде, сне, и, когда им предлагали принять пищу, они отказывались или удивленно вспоминали, что пришло время прасада (принятия освященной пищи). Духовное влияние Бабаджи колоссально, когда вы находитесь рядом с ним, ваш ум естественно успокаивается и погружается вовнутрь. 

Бабаджи говорит всегда просто, но одновременно величественно. За его немногочисленными словами чувствуется большая сила, они проникают глубоко в сердце. Каждая фраза буквально пропитана бхавой (мироощущением) Высшего «Я» – могуществом, величием, славой, совершенством и бесконечным пространством блаженства. Когда его слушает сердце, а не ум, оно утверждается в своей Изначальной Природе, которая вечна и запредельна. Нам очень повезло, что мы встретили Бабаджи."


В Дивья Локе.jpg

 


Из биографии Пайлот Бабаджи

Капил Адвайт в 19 лет избрал профессию военного летчика (поэтому сегодня люди зовут его Пайлот Баба). За полеты на предельно низкой высоте (чтобы не быть замеченным радарами противника) он был занесен в «Книгу Рекордов Гиннеса». Устоявшаяся жизнь лётчика-истребителя однажды резко изменилась под влиянием его гуру - Хари Бабы, который вёл его по жизни с детства. В 1962 году, когда Капил участвовал в боевых действиях, двигатель его самолёта вышел из строя. В этот критический момент в кабине падающего самолёта чудесным образом появился Хари Баба и благополучно посадил его на резервном аэродроме. 

После этого и других подобных случаев, в 33 года он оставил свою военную карьеру, и ушел в Гималаи, где провёл в общей сложности 12 лет (из них 3 года на леднике Пиндари). За это время он много путешествовал и медитировал в пещерах, получал посвящения от великих святых и аватаров, включая Даттатрею и бессмертного Бабаджи. Развив многие высшие способности и постигнув своё истинное Я, Пайлот Баба посвятил себя распространению учения йоги как способу познания Истины.

В Индии и за её пределами он неоднократно проводил публичные демонстрации самадхи под землёй (до 33 дней), под водой (до 7 дней), в воздухонепроницаемом стеклянном кубе для исследования учёных НАСА (до 4 дней), а также окружённый со всех сторон огнём. Также его приглашали на Урал, во время подготовки полёта советско-индийского экипажа, где он обучал космонавтов специальным дыхательным упражнениям и учил, как существовать во внутреннем пространстве без дыхания.

Президент Непала, доктор Рам Баран Ядан является одним из самых давних учеников Пайлот Баба Джи. Наравне с бывшим пемьер-министром Непала, президент регулярно встречается с Гуруджи. Но он не единственный Президент, который практикует гималайскую йогу Пайлот Бабы. Президент Японии, Индии, Узбекистана, бывший президент Америки Билл Клинтон и даже бывший президент России – Борис Ельцин, и многие другие известные политики знакомы с Пайлот Баба Джи. Кто-то из них посещал семинары Гуруджи, кто-то приезжает просто за советом. Так или иначе, но Пайлот Баба не устает повторять: «Сегодня даже политики имеют шанс посмотреть в сторону Бога и, осознав великие истины, попробовать помочь людям увидеть свет…»

Сейчас Пайлот Баба готовится представить миру Кайа-Кальпу, или метод омоложения тела, ума и всего человека в целом. Это практика, благодаря которой можно прожить 144 года.

Махайоги Пайлот Баба также является одним из организаторов Кумбха-Мелы - крупнейшего фестиваля садху в Индии.

Последние годы мастер осуществляет миссию «Кампания за мир во всём мире». Путешествуя по всему миру, он преподает йогу, медитацию и обучает людей искусству самадхи и познания своего истинного Я. Сейчас Пайлот Баба является Махамандалешваром (что соответствует чину Архиепископа) в одной из древнейших линий индийской санньясы Джуна Акхара. Он считает, что люди должны уважать все религии мира, а подлинная самореализация человека возможна только при осуществлении своего собственного внутреннего путешествия, ибо Истина (Бог) - не вовне, а внутри нас.

 

Человек может осознать себя только путем внутреннего путешествия, – говорит Пилот Баба Джи. Разница между обычным человеком и осознавшей себя душой в том, что первый попадает в ловушку внешнего мира, считая его своим прибежищем, а осознавшие себя души обращаются к своей внутренней сути.

 

«Прежде чем приступить к духовной практике, спроси себя, – говорит Пилот Баба. – Я – тело? Ум? Органы чувств? Мудрость, сила мысли или сознание? И тогда придет ответ: Я – не тело. Я – не ум. Я – не органы чувств – ни физических, ни астральных, ни космических. Я – не сила. Я – существование. Я – бытие. Я – это я сам».

 


5148

Возврат к списку


Контакты "Всемирной Общины Санатана Дхармы":
Шринандини Shrinandini108
sadhuloka@gmail.com

Yandex.Metrica