Заявка

Для желающих принять Символ Веры
Ф.И.О*


Город*


Готов приехать в ашрам*
Дата заочного принятия символа веры*


Дата рождения*


Контактный e-mail*


Приехать на семинар монаха*
Защита от автоматического заполнения
Введите слово с картинки*:
 
 
Всемирная Община Санатана Дхармы
Национально-культурное сообщество ведических ариев
Календарь Веда Локи
2024 ГОД – ГОД БХАКТИ-ЙОГИ
16 Апреля
Вторник
2024 год

00:00:00
Время
по ведическому
летоисчислению
5121 год Кали-юги,
28-я Маха-юга
7-я манвантара
Эпоха Ману Вайвасваты
кальпа вепря
первый день 51 года
великого
Перво-Бога-Творца

12.05.2020
Институт Васиштхи




«Мудрецы-садху направляют свой ум не на повседневную жизнь, а на абсолютные, предельные категории. Они задаются вопросами: что есть Бог, что есть этот мир, кто есть я, какова моя связь с Богом и какова моя роль в этом мире. На исследование этих фундаментальных вопросов садху направляют всю силу своего понимания, интеллекта и своей души».

Свами Вишнудевананда Гири

«Институт риши Васиштхи» основан по благословению махамандалешвара Джуна-акхары (Индия) Свами Вишнудевананда Гири его учениками карма-санньяси. Свое название институт получил по имени святого риши Васиштхи, одного из прародителей человечества, учившего философии недвойственности (адвайта-ваде).

Институт занимается просветительской и исследовательской деятельностью, переводами священных писаний с санскрита и других языков Индии, а также организацией паломничеств по святым местам Индии и местам силы на территории Европы и Азии.

На текущий момент реализовано несколько проектов института: 

Проекты

Учебник «Основы Санатана Дхармы»

Учебник «Основы Санатана Дхармы» содержит в себе основные термины Санатана Дхармы, касающиеся истории индуизма, религиозных течений, философских направлений, онтологии и эсхатологии, основ жизни человека, агиографии сиддхов, а также северную и южную линии передачи в традиции сиддхов Свами Вишнудевананда Гири.

Что сделано:
составлены основные статьи, вставлены цитаты из священных текстов, произведены редактура и корректура, частично составлены схемы.

В планах:
составление дополнительных статей, вставка дополнительных цитат, создание схем, иллюстраций, обложки, верстка, печать тиража.

Учебник «Основы адвайта-веданты»

Учебник «Основы адвайта-веданты» будет содержать в себе разъяснение терминов, относящихся к одной из философий индуизма – адвайта-веданте.

Учебник «Основы шиваизма»


Учебник «Основы шиваизма» будет содержать в себе разъяснение терминов, относящихся к одному из религиозных течений внутри индуизма – шиваизму.


Многотомник «Сокровищница учения»

Многотомник «Сокровищница учения» будет состоять из книг и статей, написанных Свами Вишнудевананда Гири.


Многотомник «Священный сатсанг»

Многотомник «Священный сатсанг» основан на лекциях и сатсангах Свами Вишнудевананда Гири за годы распространения учения, начиная с 2003 года, разбитого по конкретным темам учения.


Пособие «Словарь терминов Санатана Дхармы, йоги и тантры»

«Словарь терминов Санатана Дхармы, йоги и тантры» будет содержать в себе расшифровку всех терминов индуизма, использующихся в книгах «Сокровищница учения» и «Священный сатсанг».


Организация паломничеств по святым местам на территории Индии

Организуются паломничества по святым сакральным местам на территории Индии: места Парамгуру Брахмананды, Авадхуты Даттатреи, божеств Шивы и Шакти.

Организация паломничеств по местам силы Европы и Азии

Организуются паломничества по местам силы: долина Бессмертных и дворец Шивы на Иссык-Куле, Александровская долина, располагающаяся чашей между хребтами Богаты и Зигальга на Южном Урале, Саровская пустынь в Нижегородской области, гора Иремель на Урале, гора Жима на острове Ольхон (Байкал), дворцы Шивы и Даттатрейи на Байкале, комплекс «Аркаим» на Урале, геоглиф «Лось» на хребте Зюраткуль (Урал), мегалиты острова Веры на озере Тургояк (Урал), спирали и лабиринты на Соловецких островах.

Мобильное приложение «Йога-марга»

Мобильное приложение «Йога-марга» создается для удобного доступа к техническим и медитативным практикам традиции сиддхов, передаваемой Свами Вишнудевананда Гири.


Художественная мандала

Создание изображений, иллюстраций, обложек, а также мурти ведических божеств и святых мастеров. Выполнение скульптур и статуэток из различных материалов. Создание геральдических изделий. Дизайн инфо-ресурсов.


Обучающий сайт института

Создание обучающего портала institute-vasishtha.ru, зарегистрировавшись на котором все, принявшие Символ веры, будут иметь возможность начать обучение по программе девяти курсов ВОСД под руководством опытного куратора-монаха.

Кроме этого, на сайте в разделе Сокровищница будут размещены книги и лекции Свами Вишнудевананда Гири с удобным поиском по дате и теме, а также множество священных текстов ведической традиции.



   Перевод священных писаний

Перевод священных писаний (с санскрита и других языков Индии), почитаемых в традиции сиддхов линии Свами Вишнудевананда Гири.




4028

Возврат к списку

Контакты "Всемирной Общины Санатана Дхармы":
Шринандини Shrinandini108
sadhuloka@gmail.com

Yandex.Metrica