Заявка

Для желающих принять Символ Веры
Ф.И.О*


Город*


Готов приехать в ашрам*
Дата заочного принятия символа веры*


Дата рождения*


Контактный e-mail*


Приехать на семинар монаха*
Защита от автоматического заполнения
Введите слово с картинки*:
 
 
Всемирная Община Санатана Дхармы
Национально-культурное сообщество ведических ариев
Календарь Веда Локи
2024 ГОД – ГОД БХАКТИ-ЙОГИ
19 Апреля
Пятница
2024 год

00:00:00
Время
по ведическому
летоисчислению
5121 год Кали-юги,
28-я Маха-юга
7-я манвантара
Эпоха Ману Вайвасваты
кальпа вепря
первый день 51 года
великого
Перво-Бога-Творца
Всемирная Община Санатана Дхармы / Церемония предварительного подношения Прибежищу на алтаре и освещение саддху-таттв для принятия карма-санньяса дикши
Церемония предварительного подношения Прибежищу на алтаре и освещение саддху-таттв для принятия карма-санньяса дикши

1. Текст Символа Веры помещаете в футляр-свиток.

2. Заполняется самостоятельно письменный тест (для тех, кто принимает карма-санньяса дикшу) и вкладывается в красивый футляр.

3. Пишется от руки произвольно на красивой бумаге-листе «Прошение к Гуру и сангхе о принятии в ученики — карма-санньяси».

4. Устанавливается алтарь на 24 иконописных изображения (см. на сайте) и статуэтки божеств — минимум одна или две: Шива и Даттатрейя (но лучше всего 10).

5. Собираются саддху-таттвы для карма-санньяси и раскладываются на отдельном столике перед алтарем. Столик должен быть покрыт золотой тканью или другой благородной тканью (бархат, шелк и т.д.).

Готовите: благовония, светильник (свеча), цветы, вода в красивой чаше, сладости, фрукты (без листьев и косточек), колокольчик. Если нет возможности установить алтарь дома, то церемонию можно провести в любом месте, где есть алтарь — в ашраме, в ДЦ, на квартире у самайного брата или сестры.

6. Все собранные подношения за месяц (за две недели, неделю, минимум три дня) кладутся перед алтарем — саддху-таттвы, ответы на тесты, прошение о принятии. На алтарь кладется свиток с Символом Веры. Если церемония проходит в ДЦ, ашраме, то в конце ее раздаются подношения практикующим, если есть монахи — то пожертвования, фрукты, орехи, если миряне — прасад.

7. Когда все поднесено на алтарь, поется мантра Прибежища:


«Намо Гуру Дева, Намо Сатья Дхарма, Намо Арья Сангха»


Ставите аудио запись «Гуру стотра» и под нее поете текст. Можно выучить текст стотры и спеть самому, но это должно быть красиво и мелодично. После окончания Гуру стотры делается полное простирание перед алтарем.

8. После выполнения церемонии Подношения и освящения, имя выполнившего вносится в список для дикши. Самое лучшее выполнить церемонию Подношения за три месяца до дикши (минимальный срок — три дня до дикши), позже она не принимается и откладывается до следующей дикши.

9. После церемонии следует соблюдать брахмачарью (для грихаст – 7 дней до и после, для карма-санньяси 1 месяц до и после инициации), воздерживаться от любых конфликтов, нечистых мыслей, делать по утрам простирания перед алтарем с мантрой Прибежища «Намо Гуру Дева, Намо Сатья Дхарма, Намо Арья Сангха», изучать священные тексты традиции.


1696

Контакты "Всемирной Общины Санатана Дхармы":
Шринандини Shrinandini108
sadhuloka@gmail.com

Yandex.Metrica