Заявка

Для желающих принять Символ Веры
Ф.И.О*


Город*


Готов приехать в ашрам*
Дата заочного принятия символа веры*


Дата рождения*


Контактный e-mail*


Приехать на семинар монаха*
Защита от автоматического заполнения
Введите слово с картинки*:
 
 
Всемирная Община Санатана Дхармы
Национально-культурное сообщество ведических ариев
Календарь Веда Локи
2024 ГОД – ГОД БХАКТИ-ЙОГИ
16 Апреля
Вторник
2024 год

00:00:00
Время
по ведическому
летоисчислению
5121 год Кали-юги,
28-я Маха-юга
7-я манвантара
Эпоха Ману Вайвасваты
кальпа вепря
первый день 51 года
великого
Перво-Бога-Творца
Свамини Сатья Теджаси Гири

 

Ученица махамандалешвара Свами Вишнудевананда Гири, последовательница общины Санатана Дхармы в традиции сиддхов с 1995 года. В монашестве с 1998г., приняла пурна санньясу в монашеском ордене Джуна Акхара от своего Гуру на фестивале Кумбха Мела в г. Харидвар в 2010 году.

Имеет четвертую ступень по классификации монашеской системы обучения. Является махантом "Мауна ашрама".

С 2001 по 2012 год прошла множество коротких и несколько длительных ритритов.

С 2003 года проводит семинары, ритриты, проповеди учения адвайта-веданты, ануттара-тантры в традиции сиддхов для мирян и начинающих монахов.

С 2004 по 2012 год – руководитель движения добровольных служителей Арруппадай, внесла большой вклад в распространение учения адвайта-веданты в России, ближнем и дальнем зарубежье.

С 2008 по 2013 год – руководитель оргкомитета Международного конгресса авайта-веданты. Под ее руководством было проведено три Международных конгресса адвайта-веданты и три Международных форума в России (Москва) и в Испании.

С 2012 года является секретарем-соучредителем Всемирной ассоциации учеников, преданных и последователей Шивапрабхакара сиддха-йоги авадхуты Свами Брахмананды.

С 2014 года – руководитель миссионерского отдела. В этом же году в Непале ей присвоен статус «махант» во Всемирной общине Санатана Дхармы.

В 2015 году по благословению Гуру учредила и открыла музей святого Свами Брахмананды в штате Керала, Омалур.

С 2016-2018 гг. является махантом сначала монашеского ашрама в Перми, затем в Латвии.

В 2018 году по благословению Гуру проходит длительный 10-месячный ритрит, по окончании которого в декабре 2019 года принимает руководство "Шивадатта сатчитананда ашрама" ("Мауна ашрама") в статусе маханта. В 2019 году по просьбе учеников карма-санньяси и с благословения Гуру – махант-куратор ашрама карма-санньяси Сукхавати (Уфа). Последние годы ведет активно миссионерскую деятельность на Украине, в Молдове и России.

В 2019 году выполняет севу по организации Ордена им. св. Шри Ади Шанкарачарьи. Уполномочена Гуру на передачи методов в традиции школы, проведении ритуала получения дикш, руководства монашеским обучением, подготовку учеников карма-санньяси. Гуру присвоен статус во ВОСД – Видьяпати (главный духовный Наставник ВОСД).

С 2020 по 2022 гг. ежемесячно принимает участие в межконфессиональном диалоге встреч представителей различных религий в рамках работы южно-корейской миротворческой организации HWPL.

В эти же годы активно развивает Шивадатта сатчитананда ашрам, строительство на территории ашрама храмов – Ганеши, Лакшми-Нараяны, Тары и Шивалинга мандира.

В это же время активно развивает страницы в соц. сетях (инстаграм, фейсбук) и канал "Он-лайн Дхарма", занимаясь проповедью.

С 2023 года временно принимает обязанности как махант ашрама Садху Тапован на Алтае, проводя встречи, семинары, ритриты и практические занятия в России.

С 2024 года в рамках служения в Институте священнослужителей разработала "Курс по Упасане" и начала обучение по курсу мирян, пуджари ВОСД в полугодовой обучающей программе.

 


887

Возврат к списку


Контакты "Всемирной Общины Санатана Дхармы":
Шринандини Shrinandini108
sadhuloka@gmail.com

Yandex.Metrica